TOPBAR

Corporate Governance

La società adotta un sistema tradizionale di amministrazione e controllo.

Il Consiglio di Amministrazione è stato nominato dall’assemblea in data 30 ottobre 2018 e rimarrà in carica sino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2020.

Il Collegio sindacale è stato nominato dall’assemblea in data 26 maggio 2017 e rimarrà in carica sino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2019.


Consiglio di Amministrazione


DARIO MELPIGNANO - Fondatore, Presidente e CEO


LUIGI LINOTTO - Fondatore e Vice Presidente Esecutivo


LORENZO SCARAVELLI - Investor Relations e Corporate Development


SEVERINO MEREGALLI - Consigliere Indipendente


MATTEO LINOTTO - Consigliere


LAURA PATRINI - Consigliere


Collegio Sindacale


FRANCO IMAZIO - Presidente del Collegio Sindacale


GIOVANNI VALCARENGHI - Sindaco Effettivo


FRANCESCA BERTI - Sindaco Effettivo


PAMELA BACCHETTA - Sindaco Supplente


ENRICO SILVESTRI - Sindaco Supplente


Società di Revisione

Nomad

NON seguire questo link o sarai bannato dal sito!